Мода и стиль Тренды

Неожиданные модные повороты. Серьги-креветки.

Оригинальные украшения — одна из тенденций осени-зимы 2019/20. Крупные, броские, неожиданные серьги, кольца, броши, кулоны, с перьями, стразами, черепами…чем еще нас можно удивить?! Но тут в моду вошли серьги-креветки.

Конечно, мы благосклонно относимся к украшениям, которые напоминают нам о лете и отдыхе в экзотических и не очень краях. Украшения с перламутром и ракушками, шармы с попугайчиками, рыбками и морскими звездами на браслете Pandora радуют их обладательниц холодными зимними вечерами и обещают, что лето снова не за горами.

Украшения, напоминающие о лете и море, нередко дополняют повседневный образ современных жительниц мегаполисов. Но вдруг к нам подкралась новая тенденция — они перекочевали в высокую ювелирную моду. Модные дома, переосмыслив эти идеи, подкинули нам серьги и кулоны в виде золотых креветок. Вы озадачены? Мы тоже!

Серьги-креветки уже мелькают в глянце. Они были замечены на голливудской актрисе Кейт Бланшетт, топ-модели Алле Костромичевой и королеве Испании Летиции, которая не раз появлялась на публике с золотыми креветками в ушках.

Кейт Бланшет в серьгах-креветках от Chopard
Королева Испании Летиция
Испанский бренд Helena Nicolau
Итальянский бренд Rod Almayate

Подобные украшения всегда имеют своих поклонников и ярых противников. Далеко не все считают настолько оригинальные ювелирные изделия стильными. Каждая модница решит для себя сама, соответствуют ли ее образу и духу украшения-креветки, причем за них придется выложить немалые суммы денег. И как бы не попасть в модную ловушку? Ведь, кроме классики, мы можем найти для себя массу прекрасных и оригинальных украшений, не впадая в крайности.

Если Вам пришлись по душе ультрамодные креветки, дерзайте! Дизайнеры советуют носить их как на «выход» — красные дорожки и корпоративы, так и с повседневными образами, дополняя теплые, «уютные» свитера, одежду в стиле smart casual или летний образ для поездки к морю. Конечно, в каждом конкретном случае стоит правильно подбирать материал и размер украшений, учитывать наличие камней-вставок, придерживаться гармонии в образе. И тогда Вы обязательно будете незабываемы!

Фото с сайта lady.mail.ru

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.